Что делать, если не выполнил требования долговой расписки и требуют предоставить паспортные данные или грозится уголовным делом?
Кредитор обратился в полицию с заявлением, о совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ? Без промедления являйтесь в полицию, выполняйте все требования. В объяснения (которые лучше дать в присутствии адвоката) указывайте, что Вы не собирались ничего похищать, что речь идет о гражданско-правовых отношениях, просто так получилось, что Вы не смогли во время вернуть долг. Но кредитор вправе обратиться в суд, в порядке гражданского судопроизводства и с Вас взыщут сумму долга, проценты.
Здравствуйте!Это гражданские правоотношения.Никаких уголовных дел здесь нет и в помине.
в суд и полицию вас вызовут с паспортом.