Как защититься от иска продавца после покупки дома с использованием материнского капитала?
Очень нужна ваша помощь, купили дом под материнский капитал 453 000 руб, передача денег была осуществлена 31 мая 2016, сегодня продавец подала на меня в суд, якобы я недоплатила еще 20 000 руб, скажите пожалуйста что делать? Чего ожидать от суда?
Конечно откажет, если в договоре сумма покупки подтверждается распиской.
В суд копию расписки предоставьте.
Отказ или удовлетворения Иска
мы же не знаем все вы оплатили или нет...
посмотрите какая сумма указана в договоре купли-продажи и из нее исходите
в договоре купли продажи указана сумма 453000,есть от продавца расписка о том что она все деньги получила,и есть свидетель сотрудник этого банка
Здравствуйте! Суд откажет ей
если никаких иных выплат договором не предусмотрено, тогда суд откажет. Почитайте иск, там указано откуда она берет сумму 20000 рублей.