Проблемы с новым телефоном - Шипение динамика и негативный опыт обращения в магазин. Как вернуть деньги без сдачи телефона?
Восемь дней назад купила новый телефон, при первом разговоре по нему зашипел динамик! И так и продолжалось то шипит то не шипит! Естественно мне это не нравиться после 4 дней после покупки я обратилась в магазин где покупала, с просьбой вернуть деньги или поменять телефон на что мне сказали что этого не возможно сделать, только после того как вы с сдадите его на 21 день в сер центр на диагностику! Я не стала его сдавать т.к они вернут его уже отремонтированам! Я написала притензию, пришёл ответ что либо на ремонт 45 дней, либо на 21 дней! Помогите пожалуйста, имею ли я право вернуть деньги без сдачи телефона пока не истекло 15 дней и как мне доказать это?!
Лучший ответ
В течении 15 дней с момента покупки вы имеете право на основании ст.18 Закона о Защите Прав Потребителей обменять товар либо возвратить деньги ,если появились недостатки.Для этого пишите письменную претензию продавцу,регистрируете ее.Телефон забирают на проверку качества.(Могут направить вас сдать телефон в СЦ)В случае обнаружения недостатков Ваши требования удовлетворят.Только не надо писать ,что отдаете на РЕМОНТ.
В принципе Вам правильно пояснили в магазине.Только не забудьте зарегистрировать претензию