Проблема отказа в трудоустройстве на должность Начальника проектного отдела

Я получил уведомление о сокращении 21.0416 г. В соответствии с частью третьей ст. 81 Трудового кодекса РФ, в порядке трудоустройства, мне был предложен список вакансий ФГУП «ГУССТ №9 при Спецстрое России « на 30.03.2016 г. Я выбрал должность Начальника проектного отдела, но мне в ней отказали, ссылаясь на отсутствии опыта проектно-конструкторской работы в области строительства. Это полная чушь, потому, что согласно моей трудовой книжки я более 20 лет проработал в должности Главного Инженера проекта и исполнял обязанности Начальника отдела. Подскажите пожалуйста каким законом мне руководствовотся для положительного решения моей проблеммы. С уважением в Вам! Богачев Владимир Николаевич. Т. 8-904-898-65-87
Лучший ответ

Подскажите пожалуйста каким законом мне руководствовотся для положительного решения моей проблеммы.

Руководствуйтесь Трудовым кодексом РФ и пишите жалобу в трудовую инспекцию

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034