Отказ в получении кредита из-за несуществующей задолженности - где проверить и как избежать мошенничества?
Помогите мне, пожалуйста, с одним вопросом. Я решила взять кредит в банке, все истории в банках по кредитам у меня отличные, просрочек и задолженностей никогда не было. Я подала заявку на оформление, и мне сказали, что сообщат, одобрил ли банк мне кредит через 2 дня. Спустя 2 дня мне приходит отказ. В банке сказали, что где-то у меня есть задолженность в 4 тысячи рублей, и в связи с этим банк и отказал. Обзвонив все банки, где я когда-либо брала кредиты, я узнала, что никаких задолженностей нет. А банк, в котором я хочу взять кредит, точнее его консультанты, говорят, что можно посмотреть, где именно задолженность, и это стоит 890 рублей. И у меня возник вопросы: где могут быть задолженности, где их можно посмотреть и могут ли консультанты таким образом выманивать 890 рублей?
Это официальная услуга любого банка, узнать кредитную историю.Сами Вы не сможете узнать.Только обзванивая банки