Снижение заработной платы без объяснения причин вопреки увеличению выработки - как защитить свои права?
пока у вас зп неофициально - творить они могут все что угодно. Пусть прописывают в ТД всю зп, тогда будет проще обратиться в ГИТ
На сколько правомерно снижать размер ЗП, не ставя в известность самого работника и непосредственного руководителя - ведь даже ни разу не выдали расчётых листков? Имеет ли смысл с этим обратиться в ГИТ?
Здравствуйте! Не зная условия трудового договора и не ознакомившись с положением об оплате труда, сложно судить о правомерности действий работодателя.Ознакомьтесь с правилами внутреннего распорядка и указанным положением(если есть), Вы имеете право на это в соответствии со ст.62 Трудового кодекса РФ, после этого обратитесь к юристу очно со всеми документами.Если есть нарушения трудового законодательства,обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.
в любом случае в ГИТ нужно обратиться, квитанции о заработке - ее составных частях - обязаны выдавать каждый месяц, это уже существенное нарушение