Как защититься от понижения должности и увольнения после возвращения из отпуска по уходу за ребенком

У меня на работе сложилась такая ситуация. Я многодетная мама, на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работаю в садоводческом хозяйстве бригадиром. Решила выйти на работу досрочно, не дожидаясь окончания срока отпуска. Прежде чем выйти на работу за месяц я уведомила устно в конторе бухгалтеров, управляющему сообщила за неделю, хотя ему давно было уже известно об этом. Выйдя на работу я столкнулась с такой ситуацией: гл.бухгалтер, экономист и управляющий начали предлагать поработать помощником бригадира, ссылаясь на то,что на моем месте работает одна женщина, которую они очень долго уговаривали работать на моем месте и чисто по человечески они не могут ее перевести. Я тказывалась, напомнив им что понизить меня в должности не имеют права согласно статья 256. часть 4 ТК РФ,на что они начали давить на меня угрожая тем, что выйдя на свое место, у меня могут вдруг возникнуть проблемы и меня либо уволят либо всё равно понизят. Я опять же им напомнила о законе, что пока ребенку нет 3 х лет у них нет таких прав! Что это не законно! На что они только насмехнулись на до мной и продолжали давить, в результате чего мне пришлось согласиться и написать заявление о переводе. До меня к вечеру только дошло что произошло, меня понизили, а значит и зарплата будет меньше и должность, на которую они принудили меня написать заявление, является временной! Они уже готовили трудовой договор о переводе, который им не удалось заполнить, т.к. я не приносила ни паспорт, ни диплом, который они попросили принести (в паспорте была изменена прописка). Кроме заявления я ничего не подписывала. Я пошла на следующий день и сказала что я отказываюсь от этой должности и забираю свое заявление, на что мне ответили что меня всё равно не вернут на мою должность, заявление не отдали, ссылаясь на то,что суббота-у секретаря выходной, приходи в понедельник. Сегодня утром (понедельник) я снова пришла забрать свое заявление, на что мне ответили что заявление было подписано зам. директора (директора в течении всего разбирательства не было, уехал заграницу) и подписали приказ по поводу перевода. Я была готова к этому и сразу принесла заявление в 2 х экземплярах об анулировании моего заявления о переводе (на этот раз весь разговор записывала на диктофон). На что секретарь усмехнулась и сказала что не принимает такие заявления, только почтой! Я жду конечно же директора и жалею о том что сразу не зашла к нему, я хотела сначала, но бухгалтера не позволили до него дойти, говоря что директор будет говорить мне то же,что и они. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Может ли директор всё таки понизить меня в должности или уволить?

Лучший ответ

Все правильно, вас перевели на основании вашего заявления (!!!!) отмена уже на усмотрение руководства.... УВЫ!!!!

Спасибо за помощь!