У меня такой вопрос: умер сонаследник. Что будет с его долей? Перейдет ли она другим сонаследникам по закону?
Добрый вечер. он принял наследство. он к нотариусу обращался? Он проживал в наследуемом имуществе?
Если да, то он принял наследство, значит, его доля, которую он принял по наследству, будет унаследована ЕГО наследниками.
Здравствуйте! Доля перейдёт наследникам умершего
А если от нее было только заявление о принятии наследства, возможно она не наследник? Т.е. не вступила окончательно? Дело в том, что я подавал заявление в Росреестр проверить кто является собственником этой квартиры, и мне пришел ответ, что из 4-х наследников, собственниками являются только двое, и ее среди них нет.
Если наследование у нотариуса заведено и имеется свидетельство о наследовании, то ее прямые наследники смогут оформить наследство.
Для того, чтобы лицо считалось принятым наследство, ему достаточно подать заявление о принятии наследства.
А в Росреестре регистрировать собственность совершенно не обязательно.
Нотариус установит, являлась ли она наследником. Если умершая успела подать заявление, значит вступила в наследство.
Обратитесь к нотариусу и узнайте получала ли она свидетельство о праве на наследство, если да, та в любом случае наследники её родственники
если заявление нотариусу подала, значит, наследство приняла. ЕЕ долю оформят и зарегистрируют на себя ее наследники.