Красноярск, 20.06.2016, 16:51

У меня такой вопрос: умер сонаследник. Что будет с его долей? Перейдет ли она другим сонаследникам по закону?

Вопрос №10846065 из г. Красноярск
опубликован 20.06.2016, 16:51
У меня такой вопрос: умер сонаследник. Что будет с его долей? Перейдет ли она другим сонаследникам по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря когда умер и успели ли Вы вступить в наследство

20.06.2016, 18:45

Добрый вечер. он принял наследство. он к нотариусу обращался? Он проживал в наследуемом имуществе?

Если да, то он принял наследство, значит, его доля, которую он принял по наследству, будет унаследована ЕГО наследниками.

20.06.2016, 19:24

Здравствуйте! Доля перейдёт наследникам умершего

20.06.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если от нее было только заявление о принятии наследства, возможно она не наследник? Т.е. не вступила окончательно? Дело в том, что я подавал заявление в Росреестр проверить кто является собственником этой квартиры, и мне пришел ответ, что из 4-х наследников, собственниками являются только двое, и ее среди них нет.

20.06.2016, 20:29

Если наследование у нотариуса заведено и имеется свидетельство о наследовании, то ее прямые наследники смогут оформить наследство.

20.06.2016, 20:33

Для того, чтобы лицо считалось принятым наследство, ему достаточно подать заявление о принятии наследства.

А в Росреестре регистрировать собственность совершенно не обязательно.

20.06.2016, 20:33

Нотариус установит, являлась ли она наследником. Если умершая успела подать заявление, значит вступила в наследство.

20.06.2016, 20:43

А если от нее было только заявление о принятии наследства, возможно она не наследник? Т.е. не вступила окончательно? Дело в том, что я подавал заявление в Росреестр проверить кто является собственником этой квартиры, и мне пришел ответ, что из 4-х наследников, собственниками являются только двое, и ее среди них нет.

20.06.2016, 20:32

Обратитесь к нотариусу и узнайте получала ли она свидетельство о праве на наследство, если да, та в любом случае наследники её родственники

20.06.2016, 20:35

если заявление нотариусу подала, значит, наследство приняла. ЕЕ долю оформят и зарегистрируют на себя ее наследники.

20.06.2016, 20:35