LSN Messenger
Москва, 21.06.2016, 11:37

Советы по разрешению ситуации с ДТП, где я считаю себя невиновным

Вопрос №10851350 из г. Москва
опубликован 21.06.2016, 11:37
На двухполосной дороге решил повернуть налево с главной дороги на второстепенную. Т.к. была пробка по встречной полосе меня вежливо пропустили. Завершая маневр на встречной полосе двигаясь по обочине с большой скоростью в меня врезалась легковая машина. Сотрудники гибдд сказали что я виноват. Как разрешить ситуацию посоветуйте. Схему дтп нарисовали правильно. Справку о дтп выдали без углового штампа и печати постановление отправили в группу разборов. В справке указали, что пдд я ненарушал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я поворачивал налево с главной дороги на второстепенную через прерывистую полосу.по встречной обочине двигась машина на большой скорости и врезалась в меня

21.06.2016, 12:16

Если все так, как Вы описали, то в этом случае виновником ДТП будет другой водитель, не выполнивший требований правил о преимуществе и движении по обочине.

Было бы правильно с моей стороны попросить Вас более детально описать ситуацию или направить сканы документов.

21.06.2016, 12:22

обочина не считается главной дорогой, так что виновник он. если бы он ехал по асфальту, виновником были бы вы. т.к. не уступили перед маневром

21.06.2016, 12:25

Если я правильно понял, то Вы ехали по встречке, а второй участник ДТП по обочине, верно?

Если так, то вина обоюдная.

21.06.2016, 12:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я поворачивал налево с главной дороги на второстепенную через прерывистую полосу.по встречной обочине двигась машина на большой скорости и врезалась в меня

21.06.2016, 12:16

Если все так, как Вы описали, то в этом случае виновником ДТП будет другой водитель, не выполнивший требований правил о преимуществе и движении по обочине.

Было бы правильно с моей стороны попросить Вас более детально описать ситуацию или направить сканы документов.

21.06.2016, 12:22

обочина не считается главной дорогой, так что виновник он. если бы он ехал по асфальту, виновником были бы вы. т.к. не уступили перед маневром

21.06.2016, 12:25