Проблемы с договором на изготовление лестницы - как вернуть аванс и какое наказание ждет подрядчика?
Возбужденные уголовные дела в отношении директора ООО "СК Предгорье" никак не влияют на ответственность ООО за невыполнение договорных обязательств по договору подряда на изготовление лестницы. Поэтому предъявляйте иск в городской суд города Горячий Ключ о расторжении договора, взыскании убытков и морального вреда на основании норм ГК РФ И ФЗ "О защите прав потребителей". Удачи! Подчеркиваю, ваш гражданско-правовой спор с изготовителем лестницы должен быть рассмотрен судом в гражданско-правовом порядке вне зависимости от уголовно-правового преследования директора. Ему грозят гражданско-правовые (имущественные )санкции. Необходимо только грамотно составить исковое заявление и провести процесс в суде!
подавайте заявление в полицию.
Добрый день. Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании уплаченной суммы! Только перед этим, следует соблюсти досудебный порядок!
вы вправе обратиться с заявлением в полицию
также вправе взыскивать эти деньги в судебном порядке с лица который является владельцем карты