Порядок наших действий - какие документы, где и куда мы должны собрать и отнести для передачи доли?
Анна,
1.Через суд Вы вправе требовать все что угодно, но суд не бюро добрых услуг. Что доказал, то и получил. А что будете доказывать Вы?
Делить чужую собственность? Какое Вы к ней имеете отношение? Почему делите квартиру матери, а не соседа. Лучше "прописаться" к кому-нибудь в загородный замок и потребовать через суд половину этого замка. Представляете, как улучшиться жизнь, если суд присудит!
2. На все имеет право только собственник и более никто.
3. Договор купли-продажи между Вами и матерью и регистрировать в ФРС.
Анна, вы не можете требовать от собственника выделить вам долю. Суд вам в этом тоже не поможет. Вот если собственник сам изъявит желание подарить вам какую-то часть своего имущества, тогда другое дело. Если на момент приватизации вы проживали в данной квартире и отказались от участия в приватизации, то вы имеете право постоянного пользования данным жилым помещением, не более того.