Как защитить свои права в ситуации, когда бывший супруг отказывается помогать семье и поступает недобросовестно
Договор дарения оспорить не получится, ваши договоренности здесь роли не играют. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд согласно ст. 107 СК РФ. За последние три года взыскать алименты врят ли выйдет, поскольку необходимо доказать что Вами предпринимались меры к их получения, а должник уклонялся. Иск можете направить в суд заказной корреспонденцией.
Понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь
Здравствуйте! Дарственную на мать недействительной не признают. Подавайте иск на взыскание алиментов