Вопросы о возможности увольнения по причине невыплаты заработной платы и о соответствии даты увольнения заявлению

Вопрос №10873365 из г. Омск
опубликован 23.06.2016, 19:52
Такая ситуация: могу ли я написать заявление на увольнение в связи с невыплатой заработной платы? И должны ли меня уволить датой, которая написана в заявлении? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вполне.

23.06.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, могут уволить датой, которую вы укажите.

23.06.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, по собственному желанию. Причину укажите, в связи с невыплатой з/п.

23.06.2016, 20:24

Т.е. написать в заявление:Прошу уволить по собственному желанию в связи с невыполнением трудовых обязанностей работодателя, а именно не выплата зп. Правильно?

23.06.2016, 20:51

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034