Санкт-Петербург, 24.06.2016, 23:42

Что делать, если тебя исключают из членов СНТ, после того как ты подарил участок маме?

Вопрос №10882694 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.06.2016, 23:42
Я подарила участок в СНТ маме, меня исключают из членов СНТ должна ли я писать заявление на выбытие или это происходит автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматически никто из СНТ - не исключается.

Член садоводство пишет заявление об исключении его из членов, а новый собственник участка пишет заявление о принятии его в члены СНТ и этот переход участка от одного члена к другому оформляется протоколом общего собрания членов СНТ.

25.06.2016, 18:21

Заявление писать надо.

24.06.2016, 23:44

А мама которая является членом СНТ тоже должна писать заявление на вступление?

25.06.2016, 00:55

Это - только Ваше (или мамино) право - становиться членами СНТ или нет.

25.06.2016, 00:59

Если владельцем участка ранее являлись Вы, то мама, вероятно, была членом семьи владельца. Уточните этот вопрос у председателя СНТ. На практике один (бывший собственник) выходит из СНТ отказываясь от участка в пользу нового, который вступает в СНТ.

Коллега Вам ответил правильно - можно быть собственником участка, но при этом совсем не обязательно вступать члены СНТ.

25.06.2016, 01:00

Мама уже член СНТ, зачем ей еще раз вступать в члены СНТ?

25.06.2016, 01:10

Поэтому я и написал, что это - только ваше право. Раз была, то не нужно вступать снова. Да и вообще нет обязанности вступать.

25.06.2016, 01:15