Борьба с неблагонадежным работодателем - как защитить себя и права отца, получившего инвалидность в результате профессионального заболевания
Ваш отец или его адвокат или Вы по нотариальной доверенности вправе обжаловать приказ об увольнении за прогул в районный суд, обратиться в прокуратуру района, Госинспекцию труда.
У Вас-же есть почтовое уведомление с датой получения письма работодателем. Эту карточку держите при себе. Жалобу и копию карточки направьте прокурору, как только выйдет приказ. А также надо в суде обжаловать увольнение.
Я не знаю всей сути но если вы отправляли им заказное письмо с обратным уведомлением и описью то тут и доказывать вам не чего у вас есть обратное уведомление где они расписались.