Ограничения судебных решений - разъяснения и предусмотренные постановления
В указанной вами ситуации возможно истребование имущества из чужого незаконного владения.
Здравствуйте.Нет такого.Если решение суд не понятно можно обратиться за разъяснением.
Зайдите в Интернет, есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 23 от 19.12.2003 года "О судебном решении" там все доходчиво описано.
Есть где-то норма о решении суда, должно быть исполнимым и реальным. Решение суда изложено понятно, но его реализовать невозможно, как не разъясняй. Например, признается сделака недействительной на землю, а эта земля уже через 5 сделок последующих прошла и масса добросоветсных приобретателей, конечный собственник уже там его застроил. Как реализовать. По факту никак. Вот такие решения суд не может выносить и где-то есть на это конкретное указание, не могу найти.
Только в судебной практике можете посмотреть
Вот что-то ищу и не могу найти. Поэтому спрашиваю может кто-то знает наверняка.)))
Я вам наверняка могу сказать, что такой нормы нет.
Постановление Пленума Верховного суда РФ от 19 декабря 2003 года №23
О судебном решении
(с изменениями внесенными Постановлением Пленума ВС РФ от 25 июня 2015 г. №25)