LSN Messenger
Краснодар, 27.06.2016, 13:45

Ограничения судебных решений - разъяснения и предусмотренные постановления

Вопрос №10897009 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2016, 13:45
Каким постановлением (разъяснениями) суда предусмотрено, что суд не должен выносить решения, реализация и исполнение которых затруднительны или невозможны?
Лучший ответ
Рекомендуется

В указанной вами ситуации возможно истребование имущества из чужого незаконного владения.

27.06.2016, 14:03

Здравствуйте.Нет такого.Если решение суд не понятно можно обратиться за разъяснением.

27.06.2016, 13:48

Зайдите в Интернет, есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 23 от 19.12.2003 года "О судебном решении" там все доходчиво описано.

27.06.2016, 14:07

Есть где-то норма о решении суда, должно быть исполнимым и реальным. Решение суда изложено понятно, но его реализовать невозможно, как не разъясняй. Например, признается сделака недействительной на землю, а эта земля уже через 5 сделок последующих прошла и масса добросоветсных приобретателей, конечный собственник уже там его застроил. Как реализовать. По факту никак. Вот такие решения суд не может выносить и где-то есть на это конкретное указание, не могу найти.

27.06.2016, 13:54

Только в судебной практике можете посмотреть

27.06.2016, 13:54

Вот что-то ищу и не могу найти. Поэтому спрашиваю может кто-то знает наверняка.)))

27.06.2016, 14:03

Я вам наверняка могу сказать, что такой нормы нет.

27.06.2016, 14:06

Постановление Пленума Верховного суда РФ от 19 декабря 2003 года №23

О судебном решении

(с изменениями внесенными Постановлением Пленума ВС РФ от 25 июня 2015 г. №25)

27.06.2016, 14:15