Необходимость нотариального заверения договора купли-продажи квартиры и основание для него согласно нормативных актов.
Не обязательно нотариусом . Допускается простая письменная форма.
Здравствуйте. Внесу некоторую ясность.
Если продается одним собственником целая квартира, то не нужен нотариус. Нотариальное удостоверение требуется при продаже/дарении долей с января 2016г. Даже если при этом продается вся квартира, но долевыми сособственниками - только через нотариальное удостоверение.
Изменения, внесенные в ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним."
Добрый день! Нотариальное заверение сделки обязательно в двух случаях 1. Отчуждается доля. 2. Отчуждение недвижимости несовершеннолетним лицом. ст.30 ФЗ от 21.07.1997 года №122 и ст.2 №172 ФЗ от 02.06.2016г.