В какой срок мне обязаны вернуть потраченные мной средства и существуют ли штрафные санкции за затягивание данного процесса.
Заключил договор купли-продажи на покупку окон ПВХ, в этот же день мне позвонили с фирмы и рассказали, что не могут сделать нужную мне конструкцию, в следствии чего было предложено либо написать заявление на расторжение договора, либо написать расписку, что я отказываюсь от гарании на окна, которые сделают. Через день я на e-mail изготовителя отправил заявление о расторжении договора. С того момента прошло 12 дней. В какой срок мне обязаны вернуть потраченные мной средства и существуют ли штрафные санкции за затягивание данного процесса.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам нужно было отправить по почте заказным письмом с уведомлением претензию о расторжении договора. В течение месяца Вам обязаны предоставить ответ на претензию. Если ответа не последовало, либо ответ не устраивает Вас, обращайтесь в суд, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". Можете обратиться к адвокату очно за помощью в составлении искового заявления.