И потом я слышала что вещественое докозательство можно требовать почти в любой момент так это правда или я ошиблась.

Скажите пожалуста я у следователя ходатайствую об вещественом даказательстве у меня было как бы изъяты наркотики. Но они куда то пропали и я можно сказать что уже требую мне их предъявить но мне отказывают постояно с сылаясь на статью-217 упк-рф.говорят что следователь как хочет так и ведёт следствие по своему усмотрению. Я просто боюсь что они подделоют экспертизу. И потом я слышала что вещественое докозательство можно требовать почти в любой момент так это правда или я ошиблась.

Лучший ответ

Вообще-то вы не вправе ничего требовать от следователя ,вы можете ходатайствовать, а требовать от следователя что-то будут уполномоченные на то должностные лица.Вам абсолютно верно указывают на ст. 217 УПК РФ-ознакомление с материалами уголовного дела обвиняемого и его защитника, тогда и ознакомят, в том числе и с вещественнымии доказательствами.Что касается наркотиков-то они изъяты из свободного оборота, при уголовном деле их никто хранить не будет . Далее экспертизу не подделают, ведь то, что у ВАС изъято -оно было изъято в присутствии понятых, ВАС лично, на пояснительной бирке стоят подписи участвующих лиц, да и нет ни у кого никакой цели что-то там подделывать,кого-то подставлять, в любом случае во всем разберется суд.

вы меня извините Губина Жанна Николаевна я не елена меня завут генрих 12.11.2009 года меня осудили на амболоторное принудительное личение.дивиди диск с одним фильмом ( загадочноя история денжомина батона ) в стоимостью 735300 рублей диск мне не предъявляли его попросту нет да поповоду 217 ознакомления и там мне его непредъевляли мне его вообще не показывали он только на бумагах есть а так его нет и понятые были как миненум 50 раз в месец в разных делах. и понятая при опеси дисков родственица следовотеля что уважаемоя Губина Жанна Николаевна не мне вам говорить как в следствии у вас следователи нарушают упк-рф.а поповоду суда я не буду коментировать но факт что он был только не на моей стороне 04.05.2010 года надзорный суд отменил пренудку и направел на новое судебное разбирательство на суду 19.27.31.мая 2010 года я пытался всё это заявлять но меня сторались не услышать но я добился своего по поводу вещественых доказательств но суд решил хитра мне не ответил суд где доказательство а просто дело вернули по ходатайству прокурора по статьи-237 щас моё дело у следователя и не каких действий она не делает на вопросы не отвичает говорит только ждите ждите.я уже как минемум 6 месецев и суду и прокурору и следователю говорю предъявите диск ответа нет.что я не уверен что следовотель не пойдёт на должосное преступление.ведь бывший начальник кировской милиции надыр на него завели уголовные дела а он спокойно написал рапорт и уехал боротся с корупций на кавказ.это всё про город Астрахань.да начальник то уешал а подченёные остались которые ради галочной сестемы готовы на всё а более того вышел указ не подченишся начальнику у тебя проблемы что следователь теперь зависим от начальника скажет сфобриковать дело предётся сфобрековать.