Арендодатель готов оплатить ремонт, но есть ли право предъявить претензии подрядчику, если арендаторы уже съехали и договор аренды расторгнут?
Ситуация такова: В арендованном помещении протекла крыша. Арендатор готов за свой счет - оплатить ремонт, с последующим взаимозачетом за арендную плату, путем заключения договора с подрядной организацией. Может ли арендодатель, в случае некачественного ремонта предъявить претензии подрядчику, если к тому времени арендаторы съедут и договор аренды будет расторгнут?
Здравствуйте. Если в договоре аренды (соглашении) будут такие условия, что в случае, не качественного ремонта, Арендодатель имеет права предъявить претензии третьим лицам.