Более того, при заключении договора с застройщиком меня никто не предупредил о дополнительных тратах.
На завершающем этапе строительства моего дома вдруг выясняется, что я должна заплатить 31,5 тыс. рублей за остекление лоджий. Однако никаких документов о взимании с меня этой суммы я не подписывала. Более того, при заключении договора с застройщиком меня никто не предупредил о дополнительных тратах. В жилищно-строительном кооперативе, который занимается возведением дома, мне заявили, что документ об остеклении был принят «еще давно общим собранием». Могу ли я отказаться от оплаты?
Лучший ответ
Вы вправе ознакомиться с документами общего собрания, на котором было принято решение об остекленеии балконов. Было ли вообще собрание ЖСК? Остекленение - это дополнительные расходы, которые не были указаны при заключении договора. Поэтому платить ли Вам деньги и стеклить балкон - решать Вам.