Проблема непереоформленной квартиры - кто должен расплатиться за долг по коммунальным услугам?
У нас в Управляющей компании возникла следующая проблема: Хозяйка квартиры умерла уже почти год, а на момент смерти за ней образовался большой долг по коммунальным услугам, в квартире проживает много лет и прописана ее сноха с детьми, однако квартира до сих пор не переоформлена и она все так же числится за умершей хозяйкой. Как быть и как и на кого подавать иск в суд для взыскания долга?
Лучший ответ
Предъявлять иск о взыскании суммы долга к зарегистрированным и проживающим лицам. Они вместе с умершей несли (несут) равные обязанности по оплате.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сноха с детьми должна оплатить все коммунальные затраты за свою семью за все время проживания.