Невыплата за переработку и попытка принудительного увольнения без моего согласия - что говорит закон?
Вас не могут заставить ничего писать. Если работодатель просит написать заявление, значит у него нет других законных оснований для увольнения по его инициативе. Просто выполняйте свои обязанности добросовестно и соблюдайте трудовую дисциплину, чтобы не давать работодателю повода для изыскания оснований увольнения. Сверхурочная работа и работа в выходные дни возможна только с согласия работника . Ст. 99, 113 ТК РФ .
Отказ не является проступком , а соответственно оснований для применения дисциплинарного взыскания нет.
Никто вас не уволит.
Работодатель не вправе вас принуждать к увольнению.