Челябинск, 01.07.2016, 23:14

Как повлиять на решение опеки и предотвратить продажу квартиры с долей ребенка при переезде бывшей партнерши в Краснодар?

Вопрос №10935665 из г. Челябинск
опубликован 01.07.2016, 23:14
Моя бывшая хочет уехать в Краснодар со своими родителями и с моим ребенком 1,5 года за 2200 километров от нашего города. Купить там дом на деньги с продажи квартиры, которую купила на материнский капитал и там есть доля моего сына. Опека не разрешила продать без моего согласия, теперь она письменно обратилась в опеку и мне опека сказала прийти и написать отказ или согласие на продажу и потом в администрации города будут рассматривать разрешить или нет. Как-то можно повлиять, чтоб не разрешили продать квартиру, а то я ребенка очень редко буду видеть? Вроде в некоторых опеках требуют вместе с продажей квартиры с долей несовершеннолетнего одновременно приобрести жилое помещение с долей для несовершеннолетнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не подпишите заявление в опеке, значит она имеет право в судебном порядке решить данный вопрос.

01.07.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Опека имеет право в судебном порядке решить данный вопрос с моим обязательным участием? Если да, то я могу время потянуть, повестку не брать на почте, потом если без меня расмотрят смогу подать на отмену решения, т.к. без меня рассмотрели

01.07.2016, 23:30

Владимир. Если Вы в суде не будете представлять никаких уважительных причин, почему Вы не хотите отпускать ребенка с его мамой в Краснодар и не хотите давать согласие на продажу доли несовершеннолетнего, то скорее всего суд будут на стороне матери и ребенка

Тянуть и не получать повестки - это не выход из положения

..

Опека имеет право в судебном порядке решить данный вопрос с моим обязательным участием?

конечно Вас обязательно пригласят в суд

01.07.2016, 23:51

Опека имеет право в судебном порядке решить данный вопрос с моим обязательным участием?

01.07.2016, 23:46

Владимир. Если Вы в суде не будете представлять никаких уважительных причин, почему Вы не хотите отпускать ребенка с его мамой в Краснодар и не хотите давать согласие на продажу доли несовершеннолетнего, то скорее всего суд будут на стороне матери и ребенка

Тянуть и не получать повестки - это не выход из положения

..

Опека имеет право в судебном порядке решить данный вопрос с моим обязательным участием?

конечно Вас обязательно пригласят в суд

01.07.2016, 23:52