Из-за ошибки банковского специалиста - лишние 7 тысяч гривен оштрафования. Как вернуть деньги?
У меня такой вопрос: у меня украли кредитную карту, я позвонила в банк узнать как мне теперь платить креди, мне сказали что как угодно, через интернет, банкоматы, с другой карты, вобщем как угодно и продиктовала мне мои данные и лицевой счет. Я заплатила вовремя через другой банк со своей др.карты. Через 5 дней деньги мне вернули обратно, дата платежа 25 числа, заплатила я 23,а платеж мне вернули обратно 27 числа. Вчера я поехала в банк и мне сказали что я могу платить только через их банк, в итоге из-за ложной информации специалиста меня оштрафовали на 7 тысяч. Могу ли я это как-то оспорить и вернуть деньги?
пишите обращение (претензию) в банк с требованием о возврате штрафа. При этом смотрите договор с банком на обслуживание карты, все условия и ответственность Ваши как клиента там прописаны.
Неверная консультация
в чем неверная...
В том что я могу платить как угодно,а на самом деле нет. Я заплатила как мне сказали, а платеж не прошёл. Из за этого меня оштрафовали.
У Вас имеются доказательства оплаты через другой банк, это существенно. Пишите письменную претензию. Пусть убирают штраф, возвращают штраф на карту или в счет оплаты кредита. В случае отказа, обращайтесь только письменно, заказным с уведомлением, по истечению 10 суток с момента получения банком претензии можете обратиться с иском в суд и просить признать действия банка по начислению штрафа незаконными и соответственно по денежной сумме, по ее возврату или зачислению в счет погашения кредита.