Недовольна покупкой смартфона - динамик разговорный не работает. Можно ли поменять без отправки на ремонт или с доплатой?
Купила смартфон вчера. Звук в магазине не проверяла. Сегодня увидела, что динамик разговорный не работает, то есть плохо слышно, очень тихо собеседника. Могу ли я без отправки на ремонт, диагностику просто попросить поменять мне на другой или дороже с доплатой?
Речь идет о заводском браке, который может быть установлен только после соответствующей проверки. Можете в индивидуальном порядке потребовать обмена товара.
Добрый день! На основании ст. 18 закона ОЗПП можете, но у продавца есть право на экспертизу качества товара, срок которой 20 дней
Нет. в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.