В устной беседе причиной данного понижения озвучивается ухудшение моих профессиональных качеств.
Юлия, Вы имеете право не соглашаться на предлагаемые Вам условия работы. Без Вашего на то согласия, Вас не смогут перевести на нижеоплачиваемую работу, при временном переводе, обязаны платить Ваш средний заработок.
Добрый день, Юлия.
ВЫ можете обратиться с письменной жалобой: 1) в Гос иснпекцию по труду (г.Н.Новгород, ул.Пискунова д.3)с просьбой дать оценку законности действий работодателя, приложив копии свидетельств о рождении Ваших детей и пр. документов ; 2) в Прокуратуру города или области. Эффективнее будет одновременное обращение в указанные инстанции. Можете потребовать, чтобы Вас восстановили на прежней должности с сохранением зарплаты, мотивируя наличием трех детей.
С уважением, М.Сморгунова