Анапа, 03.07.2016, 19:35

Могут ли налоговики или банк арестовать счет с деньгами из материнского капитала?

Вопрос №10944773 из г. Анапа
опубликован 03.07.2016, 19:35
Возникла задолженность по кредиту в размере 6024.00 и есть неуплоченные налоги по ип. хочу оформить 25000 из материнского капитала. Деньги поступят на счёт карты сбербанка. Могут ли налоговики или банк арестовать счёт с деньгами из материнского капитала. На них планировала одеть детей в школу. Вот сижу и думаю стоит их оформлять? Не снимет банк или налоговая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если счета арестованы, то счет уйдет в минус. В этом случае нужно будет подать приставу заявление о снятии ареста. Приложить справку, что на счет придут средства МСК.

03.07.2016, 19:37

Впоолне могут снять

03.07.2016, 19:36

спасибо. а если счёта ещё не арестованы, суда не было ни по поводу ип ни по налогам. я просто боюсь что деньги придут, я не успею снять, их спишут за долги . может быть такой исход ?

03.07.2016, 19:51

Если не арестованы, то не снимут. Но когда наложат арест на счет, об этом не предупредят.

03.07.2016, 19:53