Могут ли налоговики или банк арестовать счёт с деньгами из материнского капитала?

Вопрос №10944893 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2016, 19:56
Текст Вашего возникла задолженность по кредиту в размере 6024.00 и есть неуплоченные налоги по ип. хочу оформить 25000 из материнского капитала. Деньги поступят на счёт карты сбербанка. Могут ли налоговики или банк арестовать счёт с деньгами из материнского капитала. На них планировала одеть детей в школу. Вот сижу и думаю стоит их оформлять? Не снимет банк или налоговая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы давали согласие на безакцептное списание денег с Вашего счета при заключении кредитного договора- то Банк снимет сумму долга

03.07.2016, 20:04

Снимут к сожалению.

03.07.2016, 20:02
Оценка автора вопроса:
если я в банк по кредиту ложу по 500 р. три раза в неделю, он может наложить арест на счёта ?

я правильно поняла, об этом должно быть указано в договоре ? а на счёт нологовиков как ?

03.07.2016, 20:08

Налоговая не может списывать деньги с Вашего счета

03.07.2016, 20:16