Участие несовершеннолетнего сына в делении приватизированной квартиры - действия и права
Имущество будет разделено между собственниками. сын не получит ничего. дети права на имущество родителей не имеют. Только при наследовании. При разводе, а у Вас похоже развод и раздел, сын не может претендовать на долю в праве собственности. То, что он проживал и проживает в квартире никакого права на это не дает.
Добрый день. Факт регистрации никак не связан с фактом права собственности. Если ваш сын имеет долю в праве собственности, то он будет участвовать в делении квартиры.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Сын будет являться наследником первой очереди по закону. Для оспаривания приватизации попущены процессуальные сроки.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
В 1995 г. детей уже включали в приватизацию. Сын наследник после смерти родителей. Факт регистрации не имеет значения.
Ваш сын обязательно должен был войти в договор приватизации наравне с другими, зарегистрированными в квартире. Получается, что приватизация квартиры незаконна.
Сын уже не может претендовать на долю в квартире, это можно было сделать до 2012 года, сейчас же практика в суде поменялась и ему откажут в иске. НО!!! Сын имеет право пожизненного проживания в квартире и никто никогда не сможет его выселить, так что это очень "жирный" аргумент для того, чтобы получить какую-то удовлетворительную компенсацию.