Москва, 05.07.2016, 16:01

Как отгородиться от соседей в пятиквартирном таунхаусе с общим двором и долевой собственностью?

Вопрос №10959053 из г. Москва
опубликован 05.07.2016, 16:01
У нас пятиквартирный таунхаус. Общий двор, у каждого 1 / 5 общей долевой собственности. Вход во двор один. Хотелось бы отгородиться от соседей, но им придётся делать калитку в заборе, они против, имеем ли мы право отгородиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только по согласию всех сособственников

05.07.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Определение порядка пользования общей долевой собственностью устанавливается соглашением сторон, а при невозможности достижения такого соглашения - судом.

Как вариант - можете попробовать выделить свою долю в натуре (через суд).

05.07.2016, 16:07

Здравствуйте, крайние соседи самовольно отгородились, и провели эл.провод над нашими квартирами без нашего согласия. Имеем ли мы право убрать провод и потребовать убрать перегородку?

05.07.2016, 16:43

Естественно, Имеете. Согласие должно быть общее. выше же все разъяснил.

05.07.2016, 16:48