На основании каких статей ТК я могу написать заявление на освобождение должности (или как назвать этот документ)?
Год назад являлся слесарем и был назначен на пост руководителя бригады/отдела, соответственно бывшие коллеги стали де-юре подчинёнными. Спустя некоторое время возникло желание освободить должность и стать обратно обычным слесарем (как ни прозаично, но факт), т.к. начальство требует всё новых и новых свершений, ставит нереальные планы.
На основании каких статей ТК я могу написать заявление на освобождение должности (или как назвать этот документ)? Увольняться по собственному желания нет, есть желание понизить должность. Спасибо за ответ.
Вам нужно написать заявление о переводе вас на прежнюю должность по семейным обстоятельствам, не объясняя их. Администрация не вправе вам отказать если есть вакантная должность на которую вы претендуете.