Саратов, 10.07.2016, 13:34

Если сособственники против продажи моей доли, что делать в таком случае?

Вопрос №10995987 из г. Омск
опубликован 10.07.2016, 13:34
Если сособственники против продажи моей доли, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто продавать с учетом требований ст. 250 ГК РФ.

10.07.2016, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете предложить им выкупить, если откажутся продать можете третьему лицу

10.07.2016, 13:37

Слышала сейчас все делается через нотариуса, если они откажутся выкупать я все равно смогу продать? Независимо от их решения?

10.07.2016, 13:39

Все сделаи с долями через нотариуса

10.07.2016, 13:59

Через нотариуса пошлите им уведомление об условиях продажи Вашей доли, а если в течение 30 дней они откажутся от права преимущественной покупки, Вы вправе по той же цене продать постороннему лицу и оформить договор у того же нотариуса.

10.07.2016, 14:01

Т.е неважно согласны они или нет?

10.07.2016, 14:05

Напишите через нотариуса уведомление о продаже

10.07.2016, 14:22