Киров, 10.07.2016, 20:13

Оспаривание дарственной на однокомнатную приватизированную квартиру после смерти дяди - права и возможности

Вопрос №10997965 из г. Киров
опубликован 10.07.2016, 20:13
Умер дядя. У него однокомнатная приватизированная квартира. Оформлена дарственная на мою родную сестру. Я инвалид 2 й группы, кроме нас с сестрой другой родни нет. Могу ли я оспорить дарственную, и на что могу претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону у инвалидов должна быть обязательная доля или я ошибаюсь?

10.07.2016, 20:30

Вы путаете наследство и дарение.

10.07.2016, 20:32

В случае если было завещание, то в этом случае инвалид или пенсионер имеют право на обязательную долю.

10.07.2016, 20:38

Здравствуйте. Нет оспорить вы не сможете. Претендовать можете только на то что выделит вам сестра.

10.07.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По закону у инвалидов должна быть обязательная доля или я ошибаюсь?

10.07.2016, 20:30

Вы путаете наследство и дарение.

10.07.2016, 20:32

В случае если было завещание, то в этом случае инвалид или пенсионер имеют право на обязательную долю.

10.07.2016, 20:38