Проблемы со совместной пропиской и оплатой в квартире - возможность приватизации части и последствия невыплаты.
Здравствуйте. Не возможно приватизировать долю. Если Ваши соседи не будут платить, тогда управляющая компания может взыскать долг по квартире со всех не разбираясь, кто платит, а кто не платит. Рекомендую Вам обратиться в суд с требованиями о определении порядка оплаты по коммунальным услугам (платеж по долям - официально) с предоставлением Вам отдельной квитанции (только на Вас с дочкой). Тогда управляющей компании будет понятно, кто платит, а кто не платит. Удачи. Возникают вопросы - обращайтесь.
А дальше будет принудительное взыскание в солидарном порядке. Самостоятельно приватизировать не сможете
Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то приватизация возможна только с согласия всех совершеннолетних членов семьи.
Нет, не можете. Приватизировать можно только всю квартиру с письменного согласия всех зарегистрированных в ней жителей. Если не платят, то Вам придется платить за всех и потом в суд обращаться и взыскивать. Или за большие долги могут выселить.