Незаконное проведение судебного заседания без присутствия ответчика - возможность обжалования решения

Было назначено предварительное заседание, на которое ответчик не явился. Суд на нем назначил основное заседание в тот же день через 5 минут после предварительного и удовлетворил иск (заочное решение). Правомерны ли такие действия и если нет как их можно обжаловать?
Лучший ответ

Правомерны, процессуальный закон не препятствует суду в тот же день перейти из предварительного судебного заседания в основное с вынесением решения по делу, если для суда нет препятствий к рассмотрению дела по существу. Неявка надлежаще извещенного ответчика в судебное заседание не препятствует рассмотрению дела, в т.ч. и в порядке заочного производства. Обжалуйте решение, если есть желание и основания.

Действия суда неправомерны, т.к. Суд должен был уведомить ответчика и дате и времени проведения заседания.

Добрый день!

Да.

Хотелось бы поподробней

вполне правомерны. решение можно обжаловать в общем порядке