Как оформить сделку по продаже мотоцикла без номеров, украденных в 1999 году
1999 г. отец хотел снять мотоцикл с учёта, так как была машина, но её украли, в месте с ней номера от мотоцикла, они лежали в машине под ковриком. В милиции, когда сообщили о краже номеров, ничего не сказали, даже не заикнулись, что надо оформлять снятие с учёта без номеров, типа нет же их, не ездишь ну и все. В 2016 г. отец наладил мотоцикл и хочет продать. Всё это время мотоциклом никто не пользовался. Как оформлять сделку. Что нужно делать, куда идти, какие документы нужны?
Уважаемая Арина г.Уфа !
Вопрос восстановления номеров решается достаточно просто.
Вашему отцу как Собственнику мотоцикла(ст.209 ГК РФ) необходимо будет для восстановления номеров обратиться в РЭП ГИБДД по месту регистрации мотоцикла.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.07.2016+г