Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, написала заявление на выход на работу раньше срока окончания этого отпуска.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, написала заявление на выход на работу раньше срока окончания этого отпуска. Мой работодатель в ответ на это предложил мне подписать соглашение о прекращении действия трудового договора с выплатой компенсации, я отказалась, тогда мне пригрозили что уволят меня другим способом. Подскажите, есть ли у меня защита со стороны государства до 3 х лет, и каким способом они могут меня уволить, и на каких основаниях? Заранее спасибо.
Я думаю, что вам лучше не выходить на работу до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет, а после окончания отпуска вы должны выйти на ту же должность, что и была до отпуска. Также имейте ввиду, что если вы выйдете из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на полный рабочий день, то вы лишаетесь пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Добрый день.
Защита всегда есть, но защищаться может быть непросто и психологически тяжело.
Уволить могут попробовать, например, за прогул или какое-либо другое нарушение.