Как переоформить машину на себя, если ее сняли с учета и отказываются ставить на учет?
У меня такой вопрос: у папы есть машина, которая раньше стояла на учёте,не так давно её сняли с учёта и папа хотел переоформить на меня, но на учёт её теперь не ставят, говорят что это распил. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Продать на запчасти. Так как с 2013 года распилы на учет запрещено ставить. В августе 2013 года приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 был утвержден Административный регламент по предоставлению услуги регистрации транспортных средств и прицепов к ним. В соответствии с новым Регламентом, в случае замены кузова, рамы либо уничтожения идентификационной маркировки номерного агрегата транспортного средства в регистрации такого транспортного средства будет отказано.
ДКП Ваше спасение