Возник спор с работодателем относительно выдачи справки о зарплате и причине увольнения
конечно же не прав. действия работодателя незаконны. обращайтесь с иском в суд об обязании работодателя выдать Вам надлежащим образом, заверенные копии документов, связанные с Вашей работой , в том числе и эту справку. основание: Статья 62 Трудового кодекса РФ. Выдача копий документов, связанных с работой
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Вы вправе подать жалобу в прокуратуру на незаконные деййствия работодателя, это будет быстрее , чем суд