Можно ли купить долю квартиры по нотариальной доверенности и оформить три раздельных договора купли-продажи?
Собираемся покупать квартиру в другом регионе. Покупка будет осуществляться на 3 собственников. Все вместе поехать оформлять сделку не можем. Имеют ли право мои родители по нотариальной доверенности купить 1 из 3 доль квартиры на мое имя? возможно ли и имеет ли смысл оформить 3 раздельных договора купли-продажи (предыдущей квартирой владеем менее 3 лет, но ее стоимость ниже, чем стоимость покупаемой квартиры)?
Лучший ответ
Родители могут оформить договор на приобретение доли в квартире на ваше имя на основании доверенности.
Я все понял, благодарю!