Калининград, 17.07.2016, 20:47

Оформление пожизненной ренты в г. Калининград, Калининградская обл. - условия и возможные отказы местных властей

Вопрос №11045060 из г. Калининград
опубликован 17.07.2016, 20:47
Существует ли в нашем регионе г. Калининград, Калининградская обл. оформление пожизненной ренты и, если "да", то на каких условиях она заключается? Могут ли местные власти отказать в заключении договора пожизненной ренты и по каким причинам? Я - одинокая пенсионерка, мне 65 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договора ренты с пожизненным иждивением заключаются в письменной форме у нотариуса. Указанные договора заключаются между физическими лицами. Государство такие договора не заключает. Если вам необходимо заключить такой договор или найти заинтересованное лицо для заключение такого договора, - обращайтесь, готов взять вас на иждевение с пожизненной рентой.

18.07.2016, 10:25

Здравствуйте, договор ренты заключается не с властями, а с другим гражданином, и это - дело добровольное. Обязать кого-либо заключить такой договор Вы не можете.

17.07.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен Я хотела бы заключить такой договор с Государством, а не с частным лицом. Возможно ли это?

Ищите конкретное лицо, которое согласится заключить такой договор. Оформление происходит через нотариуса.

18.07.2016, 10:21

Могу ли я заключить с государством договор о пожизненной ренте в нашем регионе, т.е. в г. Калининград Калининградской обл., если я проживаю одна в приватизированной на мое имя 2-комнатной квартире в доме 1967 года постройки? Что может послужить причиной отказа мне в заключении такого договора?

17.07.2016, 21:42

Ответ на вопрос уже дан. Государство никаких договоров ренты ни с кем не заключает

17.07.2016, 21:53