Ипатово, 19.07.2016, 20:20

Заключение предварительного договора на строящийся дом - проблемы и перспективы возвращения денег

Вопрос №11059394 из г. Ставрополь
опубликован 19.07.2016, 20:20
Мне нужна ваша помощь, ситуация такая, я заключила предварительный договор купли продажи строящегося дома, отдав под расписку застройщику сумму 650000, остальную часть должна была отдать по окончании строительства, в итоге прошло два года, стройка мертвая. И плюс еще к тому узнала, что этот дом был продан другим людям и там также не было соблюдение сроков и не доведен до эксплуатации дом, в связи с чем первым покупателем было выиграно дело и на этот дом наложен арест! Получается застройщик продал мне, заранее зная, что дом арестован. На мировую идти не хочет и деньги вернуть отказывается, я написала исковое заявление, ожидаю очную ставку, мое заявление присуждают ему 159.4 часть 2 Хотелось бы узнать каково наказание по этой статье, имеет ли перспективы такое дело и вернут ли мне деньги. И вообще после очной ставки, что следует? Как долго будет следствие идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я покажусь вам некомпетентный, но я в таких ситуациях плохо разбираюсь, а разве можно сразу в суд?

я так понимаю должно следствие по делу осуществиться или как?

19.07.2016, 20:43

Нужно обращаться в суд.

19.07.2016, 20:46

Вам следует для начала обратиться в суд с иском.

19.07.2016, 20:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Заявление в СК уже написано, сейчас идет следствие, хотелось бы узнать есть ли шанс выиграть дело, либо застройщика могут наказать только штрафом.

19.07.2016, 20:34

Я разве написал, что нужно обращаться в СК?

19.07.2016, 20:35

Извините, я покажусь вам некомпетентный, но я в таких ситуациях плохо разбираюсь, а разве можно сразу в суд?

я так понимаю должно следствие по делу осуществиться или как?

19.07.2016, 20:43

Нужно обращаться в суд.

19.07.2016, 20:46