Человек подал ходатайство об УДО, но судья отказывает из-за долга наказанного
Если иск будет не погашён, хотя бы более половины, то вероятность удовлетворения ходатайства об УДО стремится к нулю.
Ст.79 УК РФ
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
В самом судебном акте будет указано когда и куда можно обжаловать.
Отказать может, так погашение иска это одно из основных требований при УДО, Обжаловать только в апелляции, ссылаться на отсутствие работы и частичное погашение исковых требований.