Как действовать, если муж не платит алименты уже полтора года, работает в приставах два месяца, а отказывается помогать?
Муж работает в приставах более 2 х месяцев, алименты не платил 1,5 года. В приставах постоянно говорят ждать, они недавно только отправили исполнительный лист в регион. Помимо алиментов, он отказывается помогать чем-либо. Как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Можете лишить родительских прав отца ребёнка, согласно ст.69 СК РФ, при этом обязанность платить алименты сохраняется, приставы могут ограничить выезд за границу, приостановить действие водительских прав( ст.67.1 закона об исполнительном производстве)