Проблемы приобретения квартиры в бараке - возможность получения техпаспорта на присоединенные комнаты и получение жилья

5 лет назад приобрел квартиру в бараке (комната 17 кв. м.)Моя семья состоит из 4 человек. Рядом с квартирой находилась комната бабушки которая умерла, её квартира была не приватизирована. Т.к квартира была брошена я пробил дверь в соседнюю квартиру и использовал её своей семьёй более 5 лет. Сейчас барак под снос выдаст ли БТИ техпаспорт на пустовавшие комнаты? Смогу ли я получить жильё за присоединенные комнаты?

Лучший ответ

нет, на те комнаты вы претендовать не вправе

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

получите только жилье не менее 17 кв.м. - ст. 32 ЖК п.6-8

присоединение комнаты - незаконно, ее расценят как самовольную перепланировку - ст. 222 ГК