Потеря родительской опеки - Кто будет платить алименты и где обратиться?
Я был в детском доме, потом попал в приемную семью, мама была лег на родительских прав, папы нет в живых, после того как тал совершеннолетним мама тоже умерла, остались 2 старших брата, вопрос: выплатят ли алименты и кто? куда обращаться?
После рассмотрения судом дела об усыновлении малыша и вынесения положительного решения, права и обязанности приемного ребенка и приемного родителя приравниваются к отношениям кровных родственников, это также распространяется и на наследственные отношения.
Следовательно, руководствуясь п.1. ст. 137 СК РФ и п. 1. ст. 1147 ГК РФ, усыновленный, в случае смерти усыновителя будет являться наследником первой очереди, а усыновитель также будет наследником первой очереди в случае кончины усыновленного и они вправе заявлять на наследство наравне с родственниками по «крови».
Обратитесь в органы опеки при администрации города.