Спор о неправомерном увольнении работника за грубое нарушение - возможность выигрыша в состязании в судебном процессе и юридическая мотивация
Работаю в организации. Прошу помочь по такому вопросу: работник был замечен на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения 7 числа месяца, составили протокол мед освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, объяснения работник отказался предоставить, составили акт об отказе работника от предоставления объяснений. После этого он появился 8 числа с похмелья, ему сообщили что будет составлена докладная записка, после этого он ушел и не появлялся последующие дни до 14 числа, на звонки не отвечал. 14 числа он пришел с больничным листом с 8 по 14 от нарколога. Уволили его 14 числом. Сейчас он подал в суд о неправомерном увольнении за грубое нарушение. На сколько мы поняли, мы не могли его уволить 14, а должны были уволить 15. можно ли как то выиграть суд? чем можно мотивировать?
Выиграть можно. 1 день не существенно. До суда переделайте приказ об увольнении на 15 число и перерасчет сделайте и прямо в суде ему вручите.