Отказали в возврате денег за тормозящий сотовый телефон из Евросети - что делать дальше?
Купила сотовый телефон в Евросети, когда начала пользоваться обнаружила что телефон тормозит при работе, не загружается, пришла в магазин на 3 день после покупки, что сдать телефон и вернуть деньги, мне отказали сказав что сначала должны отправить его на экспертизу, хотя взяв телефон и посмотрев его продавец согласилась что он плохо работает, в течение 14 дней обязаны вернуть деньги без экспертизы это верно? И как быть дальше? Если отправлять на экспертизу то это затчнится на 2 месяца.
в течение 15 дней имеете право вернуть телефон без экспертизы, только при наличии недостатков - т.к. товар в вашем случае - технически сложный, далее (по истечение 15 дней) придется доказывать существенность недостатков, то есть обращаться в экспертизу
поэтому - пишите срочно претензию и предъявляйте продавцу под расписку, с указанием даты приема претензии, далее - если деньги не вернут - в суд
смотрите ст. 18 ЗоЗПП
Здравствуйте. Вы не правы. Экспертизу провести имеют право в любом случае.
Магазин обязан вам вернуть деньги либо такой же новый телефон. Если проблемы напишите жалобу Роспотребнадзор.