Произвол работодателя - отсутствие объяснений и поручений, нарушение должностных инструкций и необоснованное снижение премии

Мне снижена ежемесячная премия, доказательств, свидетельствующих о нарушениях, из-за которых могла быть снижена премия, не представлено, кроме расплывчатых фраз, только после моей попытки получить разъяснения за что снижена премия и как оценивалось, за что именно и насколько провинилась, стала каждый день получать поручения выполнять работу, которая не прописана в должностных инструкциях, с угрозой, что в должностных есть пункт - выполнять поручения, указания вышестоящего руководства. Вот и дают странные поручения, за невыполнение которых якобы снова накажут. Последнее подобное поручение - предоставлять ежедневный отчет о проделанной работе. Приходится все расписывать - приняла звонок, проконсультировала сотрудника, подготовила приказ, отнесла документы в бухгалтерию. Бред полнейший. Рассматривает ли трудовая инспекция жалобы на произвол работника, и чем это будет являтьс, что именно в данном случае нарушает работодатель, Или сразу идти в суд по оспариванию законности снижения премии.
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Проведут проверку, проверят правильность начисления Вам премии.

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034